Статьи и заметки об информационных технологиях
Блудная статья
О компании// Статьи// Рубрикатор// Каталог оборудования//
Поиск// Карта сайта// RSS// Ссылки//

Медленно работает домен с Active Directory? [27.01.2007]


Обычно проблема выражается в следующем: при выборе домена для входа на экране входа в систему список доменов "зависает" на минуту, иногда больше; при открытии списка компьютеров домена через обозреватель также возникают большие задержки; долго открываются или не открываются вообще с ошибкой "Нет сервера, способного обслужить запрос на вход в сети" общие сетевые папки, причем как на сервере каталогов Active Directory, так и на клиентских компьютерах.

Скорее всего, проблема состоит в неправильной настройке службы DNS. Проверьте правильность настройки DNS-сервера на контроллере домена, а также убедитесь, что он указан в качестве первичного в настройках клиентов или DHCP-сервера, если он раздает такие настройки клиентам. При необходимости  разрешать адреса во внешней сети настройте на DNS-сервере переадресацию запросов на разрешение имен DNS (DNS-forwarding).

Также проверьте, настроена ли в домене служба WINS и указан ли адрес WINS-сервера на клиентских компьютерах или в настройках DHCP-сервера. Также возможно, что в сети, разделенной на сегменты посредством маршрутизатора или брэндмауэра, не происходит правильно маршрутизации пакетов на необходимые порты. Для правильной рабоды службы каталогов Active Directory необходимо открыть в обе стороны следующие порты:

Медлленая работа домена в Active Directory


Чтобы служба каталогов Active Directory надлежащим образом работала в сети, содержащей межсетевые экраны, они должны пропускать пакеты протокола ICMP (Internet Control Message Protocol) от клиентских компьютеров к контроллерам домена. Это необходимо для получения клиентами сведений групповой политики. С помощью протокола ICMP определяется, является ли подключение быстрым или медленным. Протокол ICMP – это стандартный протокол, используемый службой каталогов Active Directory для определения максимального размера передаваемого блока данных (MTU) и определения доступности сервера, с которого должна загружаться групповая политика. В отличие от протоколов, принадлежащих уровням TCP и UDP, в протоколе ICMP отсутствует номер порта, поскольку протокол ICMP расположен на уровне IP.



del.icio.us News2 Digg Furl ma.gnolia Technorati Cosmos Blinklist Yahoo! My Web BlinkBits Blogmarks Co.mments.com Connotea De.lirio.us Fark Feedmelinks LinkaGoGo NewsVine Netvouz RawSugar ReddIt Scuttle Shadows Simply Smarking Spurl TailRank Wists Segnalo Добавить на Mr. Wong Добавить на Webnews Добавить на  Icio Добавить на Oneview Добавить на Folkd Добавить на Yigg Добавить на Linkarena Добавить на StumbleUpon Добавить на Slashdot Добавить на Netscape Добавить на Google Добавить на Diigo Забобрить эту страницу! Добавить в закладки МоёМесто.ru
Постоянный адрес страницы: http://www.hypercomp.ru/articles/slow-working-active-directory-domain/

Комментарии [49]
Ваш комментарий
Имя *

Фамилия *

E-mail  

WWW  

Комментарий * :-) ;-) :-( :-D 8-) :-o :roll: :unknown: :lol: :bad: :good: :no: :oops:

  Введите код с картинки:


Маршрутизатор Cisco 2611 может, помимо многих других, работать с модулем расширения NM-8AM-V2. Этот модуль представляет собой 8 аналоговых модемов, с ...
Тематика статьи
Разное
Яндекс цитирования
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
О проекте // Статьи // Рубрикатор // Поиск // Карта сайта // RSS // СсылкиTo the skies!

© hypercomp.ru, 1982-2024 Куап.ру - база данных российских банков
 hypercomp.ru